Los 958
Kleiner Terrakotta-Kopf des Guanyin, farbig gefasst, auf Holzständer in Form eines Oberkörpers
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Ming-DynastieH. 12,5 cm (o.S.)
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 1990
Altersspuren, teils best.